Современный этап развития любой сферы жизни уже немыслим без цифровизации – лидирующей тенденции прогресса. Ее внедрение происходит буквально во всем, но главное – это приводит к улучшению качества жизни и повышению эффективности бизнеса и экономики.

 

В этом году впервые состоялась торжественная Церемония награждения Лауреатов Премии Digital Leaders, вручаемой за лучшие кейсы в области цифровизации и онлайн сервисов, вдохновляющей на большие результаты цифровой трансформации всех сфер жизни. Итоговое мероприятие прошло 11 декабря, чему предшествовал Digital Leaders Forum, в рамках которого компании представили проекты цифровой трансформации бизнеса и построили прогноз цифровизации различных секторов экономики.

 

Лауреатами Премии-2020 стали:

 

В номинации «ПЛАТФОРМА ГОДА»:
ГБУ «Агентство инноваций Москвы» – категория «СЕРВИСЫ ДЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ»
АО «Расчетные Решения» – категория «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ»
Performance Marketing Lab (PML) – категория «УСЛУГИ И СЕРВИСЫ DIGITAL-РЕКЛАМЫ»
ООО «Эссилор – ЛУЙС-Оптика» – категория «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

 

В номинации «ПРОЕКТ ГОДА В ГОССЕКТОРЕ»:
Корпоративный акселератор GenerationS – категория «АКСЕЛЕРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ»

 

В номинации «ПРОЕКТ ГОДА В БИЗНЕСЕ»:
ТС «Пятёрочка» – категория «УПРАВЛЕНИЕ ПРОФИЛЕМ КОМПЕТЕНЦИЙ»

 

В номинации «ПРОГРАММА ГОДА»:
ПАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»
АО «СЕВЕРГАЗБАНК» и АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» – категория «ПРОГРАММЫ И СЕРВИСЫ КЭШБЭКА»

 

В номинации «ПРОДУКТ ГОДА»:
Dell Technologies – категория «УМНЫЙ ДОМ И ЭЛЕКТРОНИКА»
ТС «Пятёрочка» – категория «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ»

 

В номинации «ПРОЕКТ ГОДА»:
ООО «Т2 МОБАЙЛ» – категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ В ТОРГОВЛЕ»
ПАО «Аэрофлот» – категория «IT-ИНФРАСТРУКТУРА»
MAER – категория «МЕДИАПЛАТФОРМЫ»
X5 Retail Group, АО ТД «Перекрёсток» – категория «АНАЛИЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКИМ ОПЫТОМ»
ПАО «Ростелеком» – категория «УДАЛЕННЫЙ HR-МЕНЕДЖЕР»
АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» – категория «DIGITAL-ИЗДАТЕЛЬСТВА И ПРОДУКТЫ»
ТС «Пятёрочка» – категория «СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ»

 

В номинации «РАЗВИТАЯ КОММУНИКАЦИОННАЯ ЭКОСИСТЕМА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ»:
АО «Фаберлик» 

 

В номинации «ЧАТ-БОТ ГОДА»:
ЗАО «БИОКАД» – категория «ОПТИМИТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ»

 

В номинации «РАЗРАБОТКА ГОДА»:
ТС «Пятёрочка» – категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ И ОБЩЕКОРПОРАТИВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»

 

В номинации «СЕРВИС ГОДА»:
ООО «АТОЛ» – категория «ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ»
Страховой Дом ВСК – категория «СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА»
OOO «Сарафан Технологии» – категория «МЕДИАКОНТЕНТ»

 

В номинации «СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ»:
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» – категория «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ»
АО «СУЭК» – категория «ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ»

 

В номинации «РЕШЕНИЕ ГОДА»:
АО «ФИНАМ» – категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ И ОБЩЕКОРПОРАТИВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»
ТС «Пятёрочка» – категория «АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ПЕРСОНАЛА»

 

В номинации «ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА»:
Альфа-Банк – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»
Сеть стоматологий Smile-at-Once – категория «МЕДИЦИНА»

 

В номинации «ТРАНСФОРМАЦИЯ ГОДА»:
Абсолют Банк – категория «ЖИЛИЩНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ И ИПОТЕКА»
Альфа-Банк – категория «БАНКОВСКИЕ ОНЛАЙН-УСЛУГИ»
ЗАО «БИОКАД» – категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»

 

В номинации «ЦИФРОВОЙ БИЗНЕС-ПРОРЫВ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ»:
X5 Retail Group, АО ТД «Перекрёсток» – категория «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ»

 

В номинации «ONLINE-ПРОДАЖИ»:
Курорт Красная Поляна – категория «ОТЕЛИ И ГОСТИНИЦЫ»

 

В номинации «SMART РЕШЕНИЕ ГОДА»:
Directum – категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ И ОБЩЕКОРПОРАТИВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»

 

В номинации «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»:
Эксперт-практик в области разработки и реализации проектов для компаний Елена Жданова

 

В номинации «КОМПАНИЯ ГОДА»:
Mile Group – категория «МАРКЕТИНГ И СОБЫТИЯ»

 

В номинации «КОНТАКТ-ЦЕНТРЫ (СЕРВИС ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ И КОММУНИКАЦИЙ)»:
Mango Office – категория «СЕРВИСЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

 

В номинации «ЛУЧШАЯ ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ГОДА»:
Группа Компаний «Европейский Медицинский Центр» – категория «МЕДИЦИНА»

 

В номинации «ЛУЧШИЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ПРОЕКТ»:
Московский инновационный кластер – категория «СЕРВИСЫ ДЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ»

 

В номинации «ЛУЧШИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ DIGITAL-ПРОЕКТ»:
Гостиничный комплекс «Имеретинский» – категория «ОТЕЛИ И ГОСТИНИЦЫ»

 

В номинации «МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ГОДА»:
СберБанк Онлайн – категория «БАНКОВСКИЕ ОНЛАЙН-УСЛУГИ»
X5 Retail Group, АО ТД «Перекрёсток» – категория «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ»
Сеть АЗС «Газпромнефть» и компания «Рексофт» – категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ И ОБЩЕКОРПОРАТИВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»

 

В номинации «НОВАЯ ЦИФРОВАЯ ИДЕЯ ГОДА»:
Абсолют Банк – категория «ФАКТОРИНГ»

 

В номинации «ОБРАБОТКА ОБРАЩЕНИЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ»:
АО «Почта Банк» – категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»

 

В номинации «ОНЛАЙН-СЕРВИС ОПЛАТЫ УСЛУГ»:
Общество с ограниченной ответственностью «Пэйлер» – категория «МИКРОФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

 

«ПРОФЕССИОНАЛЫ ОТРАСЛИ»

 

В номинации «РЕШЕНИЕ ГОДА»:
Кривдин Денис Вячеславович , директор по автоматизации производства компании «СпецКран», автор проектов по внедрению ERP систем на базе продуктов SAP  – категория «ЦИФРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ БИЗНЕСА»

 

В номинации «РАЗРАБОТЧИК ГОДА»: 
Сайфутдинов Анатолий Валерьевич, Lead Software Engineer, ООО «Защищенные телекоммуникации» – категория «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ, СЕРВИСЫ ДЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ»

 

В номинации «НОВАЯ ЦИФРОВАЯ ИДЕЯ ГОДА»: 
Кенджаев Давлат Аминович, начальник отдела маркетинга, АО «Узэлектроаппарат-Электрощит» – категория «AR/VR РЕШЕНИЯ»

 
Контакты
Дирекция Премии
Digital Leaders
+7 (495) 642 53 62